25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названы возможные причины ДТП с "ГАЗелью", перевозившей школьников

Прокуратура Свердловской области уточнила данные по ДТП с "ГАЗелью", перевозившей школьников. Утром автобус с пятью учащимися и преподавателем двигался из Тугулыма в Екатеринбург, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры. Вблизи Талицы водитель не справился с управлением и "ГАЗель" съехала в кювет.

В аварии пострадали и госпитализированы  два  мальчика и девочка. У них переломы позвонков и сотрясение головного мозга.  Водитель и педагог не пострадали.

В качестве предварительных причин ДТП называются: ночное время, неблагоприятные погодные условия, летняя резина. Не были обеспечены и элементарные требования безопасности при перевозке детей. Кузов "ГАЗели" не был выкрашен в желтый цвет, как того требует правила перевозки детей, а в белый. Также машина не была оборудована ремнями безопасности.

"ГАЗель" принадлежит реабилитационному центру для несовершеннолетних "Сказка", однако была предоставлена школе №20, организовавшей выезд учащихся за пределы города. На данный момент прокуратура Тугулымского района проверяет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации реабилитационным центром автобуса и при организации перевозки школьников.

Отметим, школьники с учителем ехали на участие в гала –концерте областного фестиваля подростков "Патриоты России".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2011 13:06 Мск К расследованию причин ДТП с "Газелью" и школьниками подключились свердловские власти
Ранее 28.10.2011 08:32 Мск В Свердловской области по факту ДТП с "Газелью", перевозившей школьников, могут возбудить уголовное дело. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2011 13:24 Мск В Свердловской области попала в ДТП "Газель" со школьниками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС