20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин отправил письмо-заявку в Париж о проведении "ЭКСПО-2020" в Екатеринбурге

Екатеринбург получил очередное официальное подтверждение о возможности провести всемирную выставку "ЭКСПО-2020". Соответствующую заявку направил Владимир Путин в штаб-квартиру бюро выставок в Париже.

Как сообщил Накануне.RU заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев, письмо от имени премьер-министра РФ Владимира Путина отправлено на имя генерального секретаря Международного бюро выставок Висенте Гонсалеса Лоссерталеса.

"В письме сказано, что правительство России выражает уверенность в том, что в нашей стране есть все необходимое для проведения в 2020 году успешной и масштабной международной выставки, соответствующей по своей тематике интересам всего человечества. "Экспо-2020" предполагается провести в Екатеринбурге, и эту заявку полностью поддерживает правительство РФ", - рассказал Илья Ананьев.

Он отметил, что в ближайшее время предстоит одно из самых ответственных мероприятий - презентация Екатеринбурга в Париже, в штаб-квартире бюро выставок. Она пройдет в ноябре. Один из вариантов темы "ЭКСПО-2020" в уральской столице – "глобальный разум".

Добавим, что оргкомитет ЭКСПО-2020 уже создан, его возглавил Денис Мантуров, вошли в него представители всех федеральных министерств и крупных компаний. Заявочным комитетом руководит Эрик Бугулов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2011 14:38 Мск Письмо Путина о Екатеринбурге-кандидате на ЭКСПО-2020 доставлено по адресу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС