16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале произошла очередная массовая вспышка инфекции среди детей

Очередная массовая вспышка инфекции произошла в школе на Среднем Урале.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, с 20 по 23 октября за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратились 13 детей – ученики средней общеобразовательной школы № 10 Нижнего Тагила. На боли пожаловался и один сотрудник учреждения.

"По данным на 24 октября, все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, получают амбулаторное лечение. Отобран клинический материал для проведения бактериологических и вирусологических исследований от пострадавших, пробы пищевых продуктов, суточные пробы, водопроводная вода, смывы с объектов окружающей среды. Материал в настоящее время находится в работе", - уточнили в надзорном органе.

Однако специалисты Роспотребнадзора уже заявили, что при проведении внеплановой выездной проверки школы № 10 выявлены многочисленные нарушения на пищеблоке учреждения.

В итоге вынесено постановление о временном приостановлении деятельности пищеблока школы. Расследование причин массовой инфекции детей продолжается.

Напомним, в последнее время в Свердловской области массовое распространение инфекций было зафиксировано в нескольких учебных учреждениях: в Верхней Пышме заболели десятки кадетов, в Невьянске в детском саду инфекцию подхватили более 80 малышей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2011 09:01 Мск Онищенко жестко укорил свердловские власти в участившихся массовых вспышках инфекций среди детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС