24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXcLE
Стоимость монтажа ограждений из нержавеющей стали тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/nerzhstal/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробности тут.
Укладка виниловой плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-vinilovoy-plitki/.
youdo.com


В Екатеринбурге за подростка, ударившего учителя ножом в спину, досталось педагогам

В Екатеринбурге завершена прокурорская проверка по факту нападения подростка с ножом на учителя в школе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, по результатам проверки, проведенной в школе № 81, внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос дисциплинарной ответственности руководящих сотрудников школы, не принявших необходимых мер по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Напомним, что 18 октября 15-летний ученик этой школы прогулял первый урок, учитель географии сделал ему замечание, завязалась словесная перепалка, из-за которой и пострадал педагог.

В действиях подростка усматривались признаки общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших потерпевшему физическую боль), однако школьнику еще нет 16 лет – возраста, с которой начинается уголовная ответственность. В возбуждении уголовного дела было отказано – в связи с отсутствием состава преступления. По постановлению районного суда подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток – для предупреждения совершения им повторных правонарушений и проведения профилактической работы.

"Прокурорская проверка установила, что семья мальчика два года назад переехала в Екатеринбург из Североуральска. Подросток в текущем году проводил в Североуральске летние каникулы, где был уличен в хищении велосипедов и в сентябре 2011 года осужден по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Приговором суда ему была назначена условная мера наказания – 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год", - отметили в надзорном органе.

Как выяснилось в ходе проверки, руководству екатеринбургской школы о привлечении учащегося к уголовной ответственности известно не было. Более того, с момента перевода юноши в новую школу в его личном деле отсутствовали какие-либо характеризующие материалы, администрация школы соответствующие запросы по старому месту учебы не делала.
Кроме того, по данным прокуратуры, подросток в своей новой школе, регулярно пропускал занятия и иногда вел себя вызывающе, из-за чего был поставлен на внутришкольный профилактический учет.

"С ним проводились беседы, но при этом в школе не знали, по какому именно адресу проживает семья, условия жизни и воспитания учащегося не проверялись. Не были реализованы администрацией школы и полномочия по обращению в иные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, в отдел по делам несовершеннолетних органа внутренних дел", - добавили в облпрокуратуре.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2011 10:32 Мск В Екатеринбурге наказана и.о. директора школы, в которой ученик ударил ножом преподавателя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2011 08:01 Мск В Екатеринбурге задержан 15-летний подросток, подозреваемый в нападении на учителя
Ранее 19.10.2011 07:35 Мск В Екатеринбурге в школе учитель получил ножом в спину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС