20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аргаяш снова замерзает: закрыт детский сад, тепла нет в школе. Власти говорят, что все хорошо

Жители села Аргаяш Челябинской области обратились с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву и губернатору Южного Урала Михаилу Юревичу. Они пытаются обратить внимание властей на отсутствие тепла в местных школе, детском саду и жилом фонде. В администрации района однако заверяют, что отопление на эти объекты уже поступает, а скоро тепло будет и в жилых домах.

Как передаёт корреспондент Накануне.RU, в обращении местных жителей, в частности, говорится: "Мы, родители детей, посещающих детский сад №20 в селе Аргаяш Челябинской области, возмущены очередным ЧП. Еще 11 октября текущего года закрыли наш детский сад на карантин из-за холода. Отопление в райцентре включено частично. Без тепла Аргаяшская средняя школа № 2, наш детсад и 40% жилого массива села Аргаяш. Чтобы детсад не закрыли, родители сложились и купили обогреватель, один в садике уже был. Но детский сад все равно закрыли. Всю неделю мучаемся, с малышами приходим на работу. А там тоже холодно, неудобно!"

"Глава района Валишин все лето кормил нас обещаниями запустить новые блочные котельные в срок, и ничего не вышло. Пишем вам, потому что главе района Валишину уже не верим. Он и его администрация запрещают нам говорить об отсутствии тепла. Помогите нам, дети простывают и мы все на нервах", - говорится в обращении родителей к президенту и губернатору.

В администрации Аргаяшского муниципального района Накануне.RU заявили, что отопление в школе и детсаду уже появилось, на очереди – жилой фонд.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru "По словам заместителя главы по ЖКХ, отопление в школу и детсад дали ещё вчера, они работают и функционируют. Карантина там не было, но в связи с температурным режимом детей временно не водили туда. Уже вчера к обеду и в школе, и в садике тепло появилось, сейчас ситуация нормальная. Что касается жилфонда, то процесс идёт, и примерно к ближайшей субботе отопление там будет. Дело в том, что у нас строятся новые котельные, и подрядчик задерживает сроки, но к субботе обещает, что котельная будет запущена и весь жилфонд в селе Аргаяш постепенно начнёт отапливаться", - рассказали в администрации.

Отметим, за последнее время это уже не первый случай, когда жители Аргаяшского района жалуются на отсутствие отопления. Так, недавно депутаты районного Собрания депутатов Аргаяшского района написали открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, полпреду президента в УрФО Евгению Куйвашеву и губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. В своём обращении народные избранники обращали внимание на некомпетентность главы Аргаяшского района, который, по их мнению, из года в год проваливает вступление в отопительный сезон. Депутаты указывали, что ученик одной из школ, в которой не было отопления, госпитализирован с менингитом. Эта информация подтвердилась.

Добавим также, что губернатор Михаил Юревич ранее достаточно жёстко пообещал спрашивать с чиновников за срыв отопительного сезона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2011 11:56 Мск Экологический шок! В уральском поселке из кранов жителей потекла зеленая вода. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2011 10:34 Мск На Южном Урале ученик замерзавшей без отопления школы госпитализирован с менингитом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС