20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За тяжелую травму ребенка лишен свободы свердловский депутат

В Свердловской области депутат Сергей Дедюхин за нанесение тяжелой травмы ребенку попал за решетку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по региону, 41-летний депутат думы Пышминского городского округа признан виновным по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Напомним, 19 сентября 2010 года Дедюхин сопровождал хоккейную команду из Тюмени, которая ехала в автобусе домой из Новоуральска. Во время движения автобуса 12-летний спортсмен встал с посадочного места в проход между сидениями и попытался поднять с пола свой сотовый телефон.

"В это время депутат, находясь в передней части автобуса, увидев, что мальчик встал со своего места, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, в связи с неисполнением последним его требований оставаться на посадочном месте, умышленно с силой бросил заполненную водой бутылку из полимерного материала емкостью 0,6 литра в область брюшной полости мальчика. В результате пострадавшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки", - рассказали в областном СК.

Свою вину народный избранник так и не признал, пояснив, что бросил бутылку в мальчика случайно. Тем не менее суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда, осужденный обязан выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2011 08:30 Мск За тяжелую травму ребенка перед судом ответит свердловский депутат
Ранее 25.03.2011 15:37 Мск СК: Свердловский депутат бросил в школьника бутылку с водой в живот, у ребенка разорвалась селезенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС