25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске возбуждено дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Миасс

В Челябинске возбуждено дело по факту загрязнения нефтепродуктами реки Миасс.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Челябинской области, 10 октября на основании информации от физического лица о загрязнении реки Миасс нефтепродуктами в районе Ленинградского моста по проспекту Победы, была проведена рейдовая проверка русла реки в пределах Челябинска.

"На подавляющей площади поверхности реки обнаружена нефтяная пленка, по берегам и на растительности масляные пятна и наплывы. Нефтяное пятно прослежено в реке Миасс от временного моста по улице Братьев Кашириных до моста в районе поста ГАИ в Металлургическом районе Челябинска. Отобраны пробы речной воды для анализа на содержание нефтепродуктов. В результате рейдовой проверки установлено, что наиболее вероятным источником загрязнения нефтепродуктами реки Миасс является река Игуменка, в которую осуществляется сброс ливневых сточных вод с ряда предприятий и территории города", - сообщили в Росприроднадзоре.

На данный момент возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неопределенного круга лиц, с целью установления виновного лица и оценки размера ущерба, причиненного реке Миасс в результате загрязнения нефтепродуктами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2011 15:03 Мск На Южно-Уральской железной дороге заявили, что не имеют отношения к загрязнению реки Миасс
Ранее 11.10.2011 15:15 Мск В Челябинске выясняют источник загрязнения нефтепродуктами реки Миасс. Первые версии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС