19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержана группа подростков, стрелявших из окна многоэтажки по машинам и людям

В ходе оперативно-розыскных мероприятий екатеринбургские полицейские выявили и задержали группу местных подростков, которые из квартиры, расположенной на девятом этаже жилого 9-этажного дома по улице Шефская, 96, открыли стрельбу из пневматического оружия по машинам и людям.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, при опросе трое подростков представились полицейским учащимися очного отделения екатеринбургского электромеханического колледжа, а четвёртый – учеником школы №224, 1995 и 1996 годов рождения. "Как только стало известно о данном ЧП, полицейские стали проводить поквартирный обход этого дома, в ходе которого отрабатывались лица, на чьё имя зарегистрировано газовое, травматическое и некоторые виды пневматического оружия, таких граждан было установлено 15 человек. Были отработаны лица ранее судимые и склонные к такого рода преступлениям. Помимо этого стражи порядка опрашивали абсолютно всех жильцов этого дома. В итоге была установлена квартира на девятом этаже, хозяином которой оказался пенсионер 1949 года рождения, который за несколько дней до данного ЧП уехал к своим родственникам в Киров, а ключи от своего жилища оставил своим дочерям, у одной из которых есть несовершеннолетний сын. Когда полицейские прибыли к дочери, поскольку в квартире дверь никто не открывал, дочь пояснила, что ключей от квартиры нет и вероятнее всего их забрал её сын, то есть внук хозяина квартиры. Таким образом вычислили эту группу подростков", - рассказал Горелых.

При осмотре места происшествия сотрудники отдела полиции №14 обнаружили и изъяли арсенал, из которого вёлся огонь: это пневматическая винтовка "Байкал" с оптическим прицелом и пневматический пистолет ПМ. В настоящее время следственными органами полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2011 15:13 Мск Возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в Екатеринбурге. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2011 07:56 Мск В Екатеринбурге из пистолета ранена девочка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС