18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура держит на особом контроле выплату многомиллионных долгов по зарплате на южноуральском предприятии

Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО взяло на особый контроль выплату гигантской задолженности по зарплате на южноуральском агропромышленном предприятии "ОАО "Тепличный".

Надзорными мероприятиями было установлено, что в Челябинской области на агропромышленном предприятии "ОАО "Тепличный" образовалась задолженность по заработной плате в размере 10,7 млн руб. перед 445 его работниками. В этой связи заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов дал прокурору Челябинской области Александру Войтовичу персональное поручение о принятии конкретных мер, направленных на восстановление законности и защиту нарушенных прав граждан.

"Руководителю предприятия Петру Трушину внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ с наложением на него денежного штрафа. Кроме того, ему объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушений законности", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В результате принятых мер на предприятии организовано погашение задолженности, его руководителем в прокуратуру представлен соответствующий график. Как уточнили в надзорном ведомстве, к настоящему времени работникам предприятия уже выплачено семь млн руб., за окончательным погашением задолженности на ОАО "Тепличный" установлен особый контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2011 10:48 Мск Гендиректор южноуральского предприятия выплатил 10-миллионные долги по зарплате после вмешательства прокуратуры
Ранее 11.02.2011 12:57 Мск На Южном Урале на 60% сократились долги по зарплате

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2011 09:55 Мск Гендиректор южноуральского предприятия, задолжавший своим сотрудникам более 10 млн, получил предостережение от Войтовича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС