23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский филиал биржи металлов начнет работать с середины марта

Челябинский филиал биржи металлов начнет работу с середины марта. Об этом говорилось на заседании рабочей группы по развитию биржевой торговли металлами в УрФО.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, участники встречи приняли решение: до 15 марта 2011 года через филиал биржи "Санкт-Петербург" в Челябинске начнутся торги и будут разработаны предложения по номенклатуре продукции для биржевых торгов.

По словам министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Прудского, планируется, что уральские металлургические компании – участники проекта – будут реализовывать свою продукцию через биржу в размере 1% от объема ежемесячного производства. "Минпром готов выполнить все обязательства в решении вопросов, связанных с запуском биржевых торгов. До конца января будет создана рабочая группа, которая займется организацией открытия челябинского филиала биржи", - пояснил Валерий Прудской.

Напомним, что летом 2010 года в Челябинске на совещании по проблемам черной металлургии председателем Правительства РФ Владимиром Путиным была высказана идея о необходимости развития биржевой торговли металлами. Решение о создании на Южном Урале филиала биржи "Санкт-Петербург", ориентированного на торговлю металлом, было принято в декабре прошлого года на встрече полпреда Президента России в УрФО Николая Винниченко, губернатора Михаила Юревича и руководителей местных металлургических компаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2010 07:45 Мск На Южном Урале будет создана биржа по торговле металлом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС