19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крыши торговых центров на Среднем Урале попали на особый контроль прокуратуры

В Свердловской области прокуратура отреагировала на очередное ЧП в Санкт-Петербурге. В регионе в рамках уже начатой проверки эксплуатации крыш и их очистки от снега пристальное внимание специалисты уделят зданиям торговых центров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, к проверке приступили после гибели ребенка, на которую со здания упала глыба льда, в северной столице.

"Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратура области организовала проверку исполнения органами местного самоуправления, организациями ЖКХ законодательства, регламентирующего надлежащее содержание домов и сооружений в зимний период. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования к лицам, виновным в неисполнении возложенных на них обязанностей", - напомнили в надзорном ведомстве.

В связи с последним трагического случаем – на этот раз в гипермаркете "Окей", где под обломками погибла 35-летняя женщина и пострадали сотрудники и покупатели, свердловская прокуратура в рамках проверки более тщательному контролю подвергнет здания торговых центров.

Отметим, что проверка уже выявила различные нарушения в эксплуатации кровли и нарушений при ее очистке в нескольких городах региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2011 10:58 Мск В Свердловской области за неубранный снег на крышах прокуратура пригрозила крупными штрафами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС