19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Чичваркин не собирается возвращаться в Россию

Евгений Чичваркин не намерен возвращаться в Россию.

Экс-глава компании "Евросеть" в интервью "Русской службе новостей" отметил, что его решение о возвращении будет зависеть от британского суда, так как запрос на его экстрадицию всё еще действует. Однако даже при положительном решении суда возвращение бизнесмена, скорее всего, не состоится. Чичваркин высказал желание вернуться на Родину, только когда в стране поменяется политическая система.

Экс-глава "Евросети" не исключил также, что в отношении него в России может быть возбуждено новое уголовное дело. "Нужно взвесить риски по возвращению Россию из-за того, что близкие к прокуратуре и подразделению "К" СМИ говорят об активизации старого уголовного дела. Это слишком опасно на данный момент", – сказал он, уточнив, что в настоящее время по делу, которое было возбуждено в 2005 году, он проходит как свидетель.

Напомним, вчера Следственный комитет РФ официально прекратил уголовное преследование Евгения Чичваркина. Юрий Гервис, адвокат экс-совладельца "Евросети", получил официальное постановление о закрытие дела в отношении бизнесмена, скрывающегося в Британии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС