26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военная прокуратура нашла множество нарушений в Чебаркульском гарнизоне, где массово заболели солдаты

Военная прокуратура провела проверку в связи с ростом заболеваемости пневмонией в Чебаркульском гарнизоне и обнаружила многочисленные нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, установлено, что отдельные воинские должностные лица гарнизона недобросовестно исполнили свои обязанности по обеспечению сохранности жизни и здоровья подчиненных военнослужащих. Согласно материалам проверки, в декабре 2010 - январе 2011 года при возникновении очага инфекционных заболеваний не проводились необходимые противоэпидемиологические мероприятия, связанные, в том числе, с изоляцией заболевших, оказанием им своевременной медицинской помощи и профилактикой простуды среди личного состава.

"Также установлено, что 15 января дежурный по войсковой части 86727 старший лейтенант Игорь Гуров, узнав, что у рядового Константина Цыбука ухудшилось состояние здоровья и сильно повысилась температура, не доложил об этом командиру части и не предпринял мер по оказанию квалифицированной медицинской помощи солдату. В результате в специализированное медицинское учреждение Цыбука доставили несвоевременно и на следующий день он скончался", - говорится в сообщении надзорного ведомства. Напомним, по факту смерти рядового уже возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки в адрес командования Центрального военного округа внесено представление, ряду должностных лиц гарнизона объявлены предостережения. Кроме того, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия).

Напомним, в настоящее время в Челябинском военном госпитале с диагнозом "пневмония" находятся 63 военнослужащих частей гарнизона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2011 08:31 Мск По факту смерти рядового в Чебаркульском гарнизоне возбуждено уголовное дело
Ранее 19.01.2011 07:53 Мск Несколько десятков военнослужащих Чебаркульского гарнизона заболели пневмонией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС