24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральская Генпрокуратура нашла многомиллионные долги у челябинского "Станкомаша". Возбуждено дело

Генеральная прокуратура РФ в УрФО обнаружила многомиллионные долги у южноуральского акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Станкомаш", значительная часть активов которого принадлежит государству. Таковы результаты проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора России Юрия Золотова.

"Надзорными мероприятиями установлено, что в результате финансовых махинаций, организованных бывшими руководящими работниками данного предприятия и связанных с оформлением фиктивной сделки о продаже продукции одному из южноуральских предприятий, которая в действительности ему не поставлялась, у "Станкомаша" образовалась кредиторская задолженность на общую сумму свыше 92 млн руб. Несмотря на эти обстоятельства, указанные факты длительное время не получали должной правовой оценки", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

После вмешательства надзорного ведомства следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. За ходом его расследования управлением Генеральной прокуратуры в УрФО установлен особый контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2011 11:00 Мск Гендиректор челябинского "Станкомаша" оштрафован за то, что скрывал деньги предприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС