19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге коммунальное ЧП унесло жизнь человека - мужчина обварился в кипятке

В Екатеринбурге коммунальная авария унесла жизнь человека. Начато уголовное расследование.

Смерть мужчины стала отголоском ЧП, которое случилось в городе еще в конце прошлого года, в районе перекрестка улиц Щорса – Машинная. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ, в результате прорыва теплотрассы получили ожоги, в общей сложности, 10 человек, но один из них – 61-летний местный неработающий житель, несмотря на предпринятые меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи, 28 декабря 2010 года скончался от полученных ожогов обоих кистей и голеней (ожоги 23% поверхности тела).

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Однако сейчас решается вопрос о назначении судебной медицинской экспертизы погибшего, и, возможно, дело будет переквалифицировано на ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) или ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"В ходе расследования уголовного дела, в том числе, будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Екатеринбурга, ответственных за обеспечение безаварийного функционирования систем теплоснабжения города, а также действиям руководства организации, эксплуатирующей указанный участок коммунальных сетей, не предпринявшего своевременных мер по ремонту износившихся коммуникаций", - подчеркнули в пресс-службе СКП.

Прорыв трубопровода в районе улиц Щорса – Машинная случился 9 декабря 2010 года. Тепломагистраль обслуживается "Свердловской теплоснабжающей компанией".

Добавим, что аварии на сетях этой компании продолжаются и в новом, 2011 году. Только за последние двое суток трубы с горячей водой прорвало в районе улиц Волгоградской и Амундсена. Есть сведения о двух пострадавших в этих ЧП, люди получили ожоги ног и были госпитализированы.

Напомним, сегодня ситуацию с авариями прокомментировал и.о. заместителя руководителя администрации города по ЖКХ Констанин Крынин. Одновременно стало известно, что он подает в отставку. Крынин обвинил энергетиков в недостаточном финансировании ремонтной кампании.

"Администрация города Екатеринбурга не вправе контролировать деятельность "ТГК-9". К сожалению, мы не можем выделять деньги, в том числе на ремонт сетей, которые принадлежат частной структуре. Необходимо, чтобы собственники приняли решение о дополнительном финансировании работ по ремонту и замене сетей самостоятельно. На сегодняшний день ситуация с "ТГК-9" - ненормальная. Отключений по линии "ТГК-9" - предельное количество. Такого никогда у нас не было. Систематические недоремонты приводят к срыву отопления целых микрорайонов и районов города. Чтобы решить проблему в сфере своей компетенции, Администрация города Екатеринбурга организовала систему ремонтных работ для соблюдения всех нормативных сроков по ликвидации порывов и аварий", - сказал Крынин.

Также стало известно, что Крынин - единственный крупный чиновник, который покинет мэрию после утверждения ее новой структуры. 

"Мой уход из Администрации города Екатеринбурга обусловлен проблемами со здоровьем. Сейчас мне очень тяжело тянуть такую серьезную лямку, которой является должность заместителя по вопросам ЖКХ", - сказал и.о. замглавы администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2010 15:43 Мск По факту прорыва теплотрассы на Машинной-Щорса возбуждено уголовное дело
Ранее 13.12.2010 09:14 Мск Теплоснабжение домов, нарушенное в результате аварий на теплотрассах в Екатеринбурге, полностью восстановлено
Ранее 10.12.2010 09:44 Мск Теплотрассу в Екатеринбурге прорвало еще в одном месте. Рискуют замерзнуть тысячи людей, среди них школьники и детсадовцы
Ранее 10.12.2010 09:39 Мск Авария на теплотрассе в районе Щорса-Машинной в Екатеринбурге устранена
Ранее 10.12.2010 08:35 Мск Прокуратура проверяет обстоятельства коммунальной аварии в Екатеринбурге на Щорса-Машинной
Ранее 09.12.2010 12:42 Мск Движение по улице Машинной в Екатеринбурге возобновлено, но коммунальная авария еще не ликвидирована
Ранее 09.12.2010 12:07 Мск В Екатеринбурге ребенок и двое взрослых обожгли ноги в кипятке, который полился из прорвавшейся теплотрассы
Ранее 09.12.2010 11:09 Мск В Екатеринбурге улица Машинная перекрыта из-за прорыва теплотрассы
Ранее 09.12.2010 10:04 Мск Второе коммунальное ЧП за сутки в Екатеринбурге, теперь – на теплотрассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС