23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич о поездке в Аргаяшский район: Есть интересные проекты, но у нас всё же уральские реалии…

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поделился своими впечатлениями о поездке в Аргаяшский район. Об этом глава региона рассказал в своём личном блоге, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Это уже вторая поездка в район. Начал ее также с посещения котельной - на этот раз в селе Кузнецкое. Здесь установлено новое оборудование, которое автоматически регулирует мощность в зависимости от погоды. Экономия по газу и электроэнергии ощутимая – 100 тысяч рублей в месяц. Серьезная сумма. Инвесторов должны заинтересовать такие котельные. Удручающе выглядит котельная в селе Кулуево, где до сих пор топят углем. Перестраивать ее нет смысла - проще выстроить новую, рядом. Область поможет в подведении к ней газопровода", - рассказал губернатор.

Михаил Юревич также отметил сельское хозяйство района. "Новые технологии вводят в молочных хозяйствах района. Каждый - по-своему. В Аргазях установили электронное оборудование в доильный зал. Оно изготовлено в Миассе совместно с итальянцами. Проект интересный, с ним нужно выходить на "Росагролизинг". Животноводы делились планами - выстроить новые корпуса по европейским технологиям, со шведским оборудованием, чуть ли не с "роботами-доярами". Но у нас все же уральские реалии - и с погодой, и с кормами, да и с кадрами. Поглядим", - заключил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2011 10:58 Мск Губернатор Челябинской области отправился с визитом в Аргаяшский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС