25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первым заместителем Якоба стал "транспортный" министр свердловского правительства

Первым заместителем руководителя администрации Екатеринбурга назначен Сергей Швиндт, работавший до последнего времени министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, сообщает официальный портал уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, сегодня глава администрации Александр Якоб представил Швиндта в новой должности на аппаратном совещании своим заместителям и главам районов.

Отметим, что Сергей Швиндт последний год работал министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. До этого работал в структурах РЖД и СвЖД. В 2002 году начальником Свердловской железной дороги Александром Мишариным был назначен начальником Свердловского отделения СвЖД. До этого возглавлял Серовское и Нижнетагильское отделения Свердловской железной дороги. В 2008 году руководил Свердловским филиалом ОАО "Трансконтейнер".

Как рассказал Накануне.RU источник в мэрии на условиях анонимности, утверждение Швиндта произошло по согласованию с администрацией губернатора и первым мэром города, а ныне сенатором Аркадием Чернецким. По словам источника, это можно назвать своего рода реализацией "пакетного соглашения" между городскими и областными властями.

Также собеседник агентства добавил, что в ближайшее время стоит ожидать новых изменений в администрации, прежде всего, это связано с оптимизацией ее структуры и сокращением численности аппарата – именно такие установки в настоящее время диктуются на федеральном уровне.

Теги: якоб, швиндт


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.01.2011 09:50 Мск Замену Швиндту в свердловском минтрансе пока не нашли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС