19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске новоиспеченный вице-мэр отказался от своей должности – после визита губернатора и накануне отставки мэра

Назначенный на днях вице-мэром Первоуральска Мелик Мори вчера, 13 января, вечером написал заявление о нежелании занимать новую должность и сделал это после визита в город свердловского губернатора и накануне отставки действующего мэра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Первоуральска, на основании личного заявления первого заместителя главы города Мелика Мори подписано распоряжение мэра о том, чтобы признать утратившим силу ранее изданное распоряжение от 11 января 2011 года.

"Причина такого поступка в личном заявлении не оговорена. Вчера еще он активно встречал губернатора, а после его визита написал заявление", - отметили в пресс-службе мэрии.

Таким образом, со вчерашнего дня город остался без вице-мэра, а сегодня останется и без градоначальника. На сегодняшнем внеочередном заседании местной думы Максим Федоров озвучит решение о принятой им самовольной отставке.

"Три вопроса на повестке дня, и все связаны с отставкой: первый – рассмотрение заявления о досрочном сложении полномочий, второй – о назначении исполняющего обязанности мэра и третий – о назначении внеочередных выборов", - рассказали в пресс-службе мэрии.

Первоуральская дума должна будет определить, кто будет исполнять обязанности градоначальника из числа имеющихся заместителей главы города, среди них Владимир Попов – зам по социальной политике, Александр Волкоморов - по управлению муниципальным имуществом, Валерий Окишев – по взаимодействию с правоохранительными органами и органами государственной власти, Александр Черных – по ЖКХ и Константин Болышев - по благоустройству и строительству городских объектов.

Добавим также, что в пресс-службе ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ), где Мелик Мори занимал должность исполнительного директора, воздержались от комментариев по поводу возможного возвращения Мори на предприятие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.01.2011 13:15 Мск Мэр Первоуральска отправлен в отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2011 08:30 Мск Мэр Первоуральска, собирающийся в отставку, сделал новое назначение в мэрии
Ранее 11.01.2011 11:40 Мск Мэр Первоуральска готов уйти в отставку
Ранее 06.10.2010 08:17 Мск "Странный" мэр Первоуральска не явился "на ковер" к губернатору
Ранее 05.10.2010 17:21 Мск Виктор Миненко: Сбой в подготовке к зиме в Первоуральске – самый большой в начавшемся отопительном сезоне
Ранее 05.10.2010 11:42 Мск В Первоуральске назначен и.о. мэра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС