25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самолет, сгоревший в Сургуте 1 января, был неисправен за день до полета

Работы на месте авиационного происшествия с самолетом Ту-154Б-2 авиакомпании "Когалымавиа" в аэропорту Сургут, сообщили Накануне.RU в Межгосударственном авиационном комитете.

Из предварительного анализа информации, зафиксированной параметрическими самописцами, следует, что накануне дня авиационного происшествия на этом самолете имели место разовые команды, свидетельствовавшие о неисправности системы энергоснабжения самолета.

В рамках работы комиссии сформирована специальная группа с участием специалистов МАК, авиапромышленности и гражданской авиации, задачей которой является анализ технической документации, результатов исследования элементов системы энергоснабжения в Государственном центре "Безопасность полетов на воздушном транспорте" и информации, зафиксированной самописцами.

В данный момент комиссия продолжает свою работу.

Напомним, 1 января в аэропорту Сургута при выруливании на взлётно-посадочную полосу загорелся самолет ТУ-154 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 348 по маршруту Сургут – Москва "Домодедово". На борту самолета находились восемь членов экипажа, десять работников авиапредприятия и 116 пассажиров, в том числе девять детей.

В результате ЧП три человека погибли, остальные были эвакуированы. После происшествия в больницы Сургута с травмами, ожогами и отравлениями продуктами горения были госпитализированы 43 человека.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС