25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучший молодой водопроводчик живет в Тюмени

Международный конкурс профессионального мастерства среди бригад слесарей, обслуживающих канализационные и водопроводные сети, прошёл в эти выходные на учебном полигоне омского водоканала , по итогам которого лучшим среди молодых специалистов-водопроводчиков был признан Николай Буторин, бригадир цеха транспортировки воды и насосных станций тюменского водоканала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города Тюмени, в общем зачёте тюменский водоканал занял третье место, уступив по количеству медалей только Омску и Оренбургу.  

Соревнования прошли в трех номинациях: "Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям", "Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям" и "Лучший молодой специалист". Ремонтники показывали свое мастерство в ситуациях, с которыми они постоянно сталкиваются в повседневной работе. 

Первый этап конкурса был теоретический. На нём слесарям предстояло сдать экзамен по технике безопасности, а мастерам – по топографической съёмке. Стоит отметить, что на этом этапе тюменцы были одними из лучших. Затем бригаде водопроводчиков предстояло пройти еще четыре этапа состязаний.

Победными для тюменского водоканала стали состязания среди молодых специалистов. Здесь водопроводчикам предстояло выполнить сложные работы с задвижкой. Качество выполненной работы проверялось гидроиспытанием. Лучшим молодым слесарем аварийно-восстановительных работ стал Николай Буторин из Тюмени. Судьи оценивали не только скорость проведения работ, но и соблюдение технологий и высокое качество. Штрафные баллы снимались в случаях нарушения конкурсантами требований охраны труда и техники безопасности. 

Как прокомментировал конкурс генеральный директор компании "Тюмень Водоканал" Сергей Шишов, бригады тюменского водоканала выступили вполне достойно. Планируется продолжать оттачивать мастерство бригад, к тому же вскоре у тюменского водоканала появится свой учебный полигон. По его мнению, подобные конкурсы позволяют обмениваться опытом и совершенствовать свои профессиональные навыки. 
В следующем году соревнования пройдут в Оренбурге.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС