17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане прошли соревнования для подростков, состоящих на учете в милиции

В Кургане впервые прошел турнир по игре Lasertag, в котором приняли участие 20 подростков, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Как сообщили Накануне.RU в пресс-служюе администрации Кургана, игра проводилась с целью профилактики правонарушений среди школьников и пропаганды здорового образа жизни. Организаторами мероприятия выступили МУ Курганский "Дом молодёжи", УВД по городу Кургану и спортивно-патриотический клуб "Lasertag Kurgan".

Сорревнования состоялись между 12-летними школьниками, а затем между 14-летними подростками. По мнению организаторов, турнир удался. Для победы участникам было необходимо создать дружную сплоченую команду, а также выносливость и внимание. По итогам соревнований всех участников наградили ценными призами. 

Стоит отметить, что Lasertag – это командно-тактическая игра с применением лазерных устройств. В отличие от пейнтбола и страйкбола игра проходит без болевых ощущений. Поэтому именно этот вид игры был выбран для соревнований, чтобы не провоцировать жестокость подростков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС