19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Снежинска собирается подать в отставку, - политолог

Глава Снежинска Михаил Железнов собирается подать в отставку. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом в своём личном блоге сообщил известный южноуральский политолог Александр Подопригора.

"Глава Снежинска Михаил Железнов в конце прошлой недели неформально попрощался с "ближним кругом" своей администрации. Он сказал соратникам, что "вопрос решен" и вскоре будет официально объявлено о том, что он слагает с себя полномочия главы города в связи с переходом на работу руководителем градообразующего предприятия ЗАТО - ВНИИТФ, Всероссийского ядерного центра. Нынешний руководитель центра Георгий Рыкованов, как ожидается, получит звание академика и переберется в Москву", - пишет Подопригора.

Он считает, что каких-либо резких политических перемен Снежинску подобная "рокировка" не принесёт. "Железнов - сам выходец из ВНИИТФ (работал там заместителем директора по экономике), бывшим сотрудником того же института является и нынешний глава администрации города (сити-менеджер) Вадим Абакулов. Он и останется пока "на хозяйстве" в одиночестве. Однако новый Устав Снежинска (в отличие от Озерска) предусматривает прямые выборы главы города, который является председателем городского Собрания депутатов с довольно широкими полномочиями, Железнов же был избран горожанами чуть более года назад - в марте 2010-го. Так что снежинцам предстоят новые выборы, которые, возможно, совместят с выборами в Госдуму в декабре текущего года. А на выборах возможно всякое", - отмечает челябинский политолог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС