20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День защиты детей в Ханты-Мансийске пройдет более 30 мероприятий на 10 площадках города

Столица Ханты-Мансийского автономного округа-Югры готовится отпраздновать День защиты детей. Первого июня в городе состоится более 30 мероприятий, посвященных этому празднику, которые будут проходить одновременно на 10 площадках. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, праздник начнется в 9.30, когда на маршрут №5 выедет украшенный воздушными шарами "Автобус детства", в котором клоуны будут проводить различные конкурсы и игры, извещая всех пассажиров о детском празднике. За проезд в этом автобусе с пассажиров не будут брать деньги, они должны расплатиться, рассказав стихотворение, сплясав или выполнив другие условия, предложенные ведущими.

Основные события развернутся на центральной площади, где в 13.00 праздник откроется театрализованным представлением "Каникулы в Простоквашино", после чего заработают выставки, конкурсы и игровые площадки. Ребята смогут проявить свои таланты в творческих мастерских, сфотографироваться с ростовыми куклами, поучаствовать в запуске воздушного змея, заездах радиоуправляемых моделей автомобилей, таежной эстафете, продемонстрировать меткость в стрельбе из лука и страйкболе, силу – в многоборье, посмотреть выставку животных и оценить фестиваль головных уборов. Также для юных горожан предусмотрены акции "Мороженное – детям" и "Я взрослею". С 14.00 начнутся выступления клоунов из Екатеринбурга, которых затем сменят детские творческие коллективы города.

Помимо этого, в "Югра-Классик" и театре обско-угорских народов "Солнце" состоятся спектакли для детей, "Югорский кинопрокат" покажет мультфильмы в формате 3D и проведет викторину и театрализованное представление, в музее геологии, нефти и газа и музее Природы и Человека для детей предусмотрены экскурсионные программы и обучающие кинопоказы. Этнографический музей "Торум Маа" развернет свои экспозиции под открытым небом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС