25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин заявил, что лично возглавит набсовет Агентства стратегических инициатив

Глава правительства России Владимир Путин на презентации нового Агентства стратегических инициатив объявил, что намерен самостоятельно возглавить Наблюдательный совет организации.

"Основным коллегиальным органом агентства станет Наблюдательный совет, - сказал он. - И если никто не возражает, я его возглавлю".

"Ключевая задача агентства заключается в том, чтобы поддержать тех, кто уже что-то сделал", – сказал премьер-министр. Он отметил, что главным образом поддержка будет распространена на инновационные направления – в бизнесе и социальной сфере.

Путин также рассказал, что помимо набсовета в рамках агентства будет функционировать дирекция и экспертный совет. Именно экспертному совету, по словам премьера, предстоит заниматься непосредственным отбором перспективных проектов.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что деятельность агентства не будет сосредоточена в Москве. Агентству необходимо "знать и чувствовать ситуацию на местах, искать проекты, которые заслуживают нашей поддержки", – полагает Путин, отметивший, что не нужно зацикливаться на работе в столице.

В состав Наблюдательного совета АСИ войдут представители бизнеса, деловых кругов. Также Путин предложил включить туда глав регионов. По его словам, сегодня стартует конкурс на замещение должности генерального директора агентства. Он пройдет в два этапа, и первый этап завершится 13 июня, сообщает пресс-служба правительства РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС