20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иванов: Часть гособоронзаказа, которая распределяется на основании конкурсов, выполнена всего на 10%

Часть гособоронзаказа, которая распределяется на основании конкурсов, выполнена всего на 10%, заявил журналистам вице-премьер российского Правительстсва Сергей Иванов, который в пятницу в рамках "Правительственного часа" выступал в Госдуме РФ, передает корреспондент Накануне.RU.

"Долгосрочные контракты по гособоронзаказу заключены на 88% от всего объема средств, выделенных на этот год. А я напомню, что это 580 млрд руб. Но это только то, что касается НИОКРов, разработки вооружений и прямых закупок. Хуже дела обстоят с теми заказами, которые распределяются на конкурсной основе. Здесь гособоронзаказ выполнен всего на 10%", - рассказал Иванов. "Этим и было вызвано поручение Президента завершить проведение конкурсов, связанных с оборонзаказом к концу мая этого года", - добавил он.

Сергей Иванов также отметил, что в прошлом году гособоронзаказ был выполнен на 94%. "Всего в каждом году объем продукции, произведенный предприятиями оборонно-промышленного комплекса составил 1,5 трлн руб., а производительность труда в оборонном комплексе выросла на 17%, что в целом выше, чем по другим отраслям экономике", - заключил Иванов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС