19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 50% тюменских школьников предпочли сдавать обществознание

Меньше чем через месяц выпускникам российских школ предстоит сдача ЕГЭ. В Тюмени этот экзамен пройдет в штатном режиме. По словам Юрия Сердитова, начальника управления по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области, в этом году его будут сдавать около 7,8 тыс. выпускников, 10 из которых уже сдали досрочно.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте образования и науки Тюменской области, в настоящий момент к проведению ЕГЭ готов 71 пункт приема экзамена. Одиннадцатиклассникам, как и в прошлые годы, предстоит сдать два обязательных предмета – математику и русский язык. Остальные дисциплины выпускники выбирают по собственному желанию. Так, 51% учащихся предпочли сдать экзамен по обществознанию. Второе место занимает физика. Экзамен по этому предмету собираются сдавать 29% выпускников.

Стоит отметить, если выпускник не сдает экзамен хотя бы по одному из обязательных предметов, он лишается права получить аттестат. Вновь сдать экзамены можно будет только в следующем году.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС