24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ: Первой ювенальную юстицию "отрабатывает" Москва

31 марта фракция КПРФ в Мосгордуме проводит круглый стол на тему "Ювенальные технологии - угроза семье, обществу, государству", сообщили Накануне.RU в пресс-службе фракции.

"Москва - один из пилотных регионов, в которых началась отработка элементов ювенальной юстиции. В школах появились обязательные для заполнения учащимися "Паспорта здоровья школьника", которые содержат большой перечень вопросов о частной жизни семьи. Появился специальный "детский телефон доверия", контейнеры для сбора жалоб детей на родителей и учителей и многое другое", - отметили во фракции.

"Есть все основания предполагать, что ювенальные технологии, как и закон города Москвы "Об универсальной электронной карте" - часть общей государственной стратегии по созданию единой базы персональных данных всех граждан страны, начиная с детских лет. Это вызывает серьезные опасения общественности, которая активно протестует против нововведений.На круглый стол приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти Москвы, правозащитники, представители традиционных конфессий, инициативных групп граждан", - рассказали в КПРФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС