26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День донора пройдет в Уральском федеральном Университете

На территории Уральского федерального Университета 17 февраля пройдет День донора.

Это совместное мероприятие общественного донорского совета университета и станции переливания крови федерального медико-биологического агентства Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре Университета, благодаря этой акции пополнятся ряды потенциальных и постоянных доноров города. Зачастую студенты не знают о проблеме нехватки донорской крови, многие думают, что сдавать кровь вредно и опасно. Во время Дня донора у десятков студентов есть возможность получить любую информацию о донорстве и возможностях помогать другим людям. 

Первыми в этот день кровь смогут сдать студенты металлургического факультета. У них кровь будут принимать с 9:00 утра. Ближе к полудню могут подходить студенты, обучающихся на факультетах химико-технологическом и строительного материаловедения. Всего планируется взять кровь у 80-90 человек. А кто не сможет присутствовать в этот день в Университете, то их ожидают в марте, когда вновь будет проводиться День донора на военном факультете, а в апреле перед главным учебным корпусом будет работать трейлер городской службы крови "Сангвис". 
Отметим, что каждому, кто сдал кровь, будет выдано памятное свидетельство о совместно совершенном социально значимом поступке. Не останутся без памятных свидетельств и ребята, впервые ставшие безвозмездными донорами в 18 лет — они станут участниками всероссийской акции "День донорского совершеннолетия".

 

Ирина Квашнина 
 

Теги: день, донора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС