19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiTuX
http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, подробнее тут.
Частные услуги: http://freelance.youdo.com/design/designer/graphic/ - исполнители с портфолио >>>
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/otdelochnye/floor/parquet/, подробнее >>
youdo.com


Бесплатную подготовку к олимпиадам для талантливых школьников Екатеринбурга готовы оказать в УрГУ

Бесплатно подготовиться к профильным олимпиадам по целому ряду предметов смогут в этом году талантливые ученики школ Екатеринбурга и Свердловской области в Экономико-математической школе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УрГУ, школа начнет действовать в октябре на экономическом факультете Уральского госуниверситета. Преподавать экономику, математику и обществознание слушателям школы будут ведущие специалисты вуза.

"Недавно опубликованные рейтинги показывают: средний балл ЕГЭ первокурсников на экономических направлениях подготовки в ведущих вузах России, остается весьма высоким. Вторая строчка национального рейтинга, составленного ГУ-ВШЭ и РИА "Новости", на которой находится наш факультет, доказывает, что к нам традиционно приходят сильные абитуриенты. Чтобы сделать эту традицию еще более устойчивой, мы считаем необходимым проводить адресную работу с талантливыми, мотивированными учениками, которые готовы к серьезной работе в рамках такой школы. Объединяя их, мы сможем создать своеобразное сообщество будущих "звезд", – сказал декан ЭФ УрГУ Сергей Кадочников.

Отметим, что победители и призеры общероссийских олимпиад школьников получают возможность быть зачисленными вне конкурса практически в любой вуз. В школу приглашаются ученики 9-11 классов, которые уже определились со своими интересами и готовятся к поступлению на экономические факультеты в рейтинговые вузы страны.

Прием учащихся в новую профильную школу пройдет на конкурсной основе. Тестирование состоится 28 сентября и 2 октября в рамках Дня открытых дверей ЭФ УрГУ, а занятия начнутся в октябре.

Набор слушателей и занятия в школе будут бесплатными. Организаторы школы планируют проводить занятия не только в рабочие дни, но и по выходным, - добавили в пресс-службе УрГУ .
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС