25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство отчиталось об оказании помощи погорельцам из Вижая. Но прокурорские проверки продолжаются

Свердловское правительство заявляет, что держит на контроле вопрос приобретения квартир для погорельцев из Вижая и докладывает о последних фактах оказания им помощи.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, на сегодня за счет средств резервного фонда облправительства приобретены квартиры для всех нуждающихся на сумму 12 млн рублей.

"Это 13 погорельцев, а также два человека, которые частично пострадали от пожара. Жилье приобретено в Ивделе на вторичном рынке. В квартирах завершается ремонт. Сейчас все документы находятся на регистрации. С гражданами будут заключены договора социального найма", - отметили в ДИПе.

Источник также отмечает, что уже выполнено одно из обязательств свердловского правительства. "В августе из резервного фонда на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой имущества перечислено 1,3 млн рублей из расчета 100 тысяч рублей на одного человека. К 1 сентября все пострадавшие получили эту финансовую помощь", - заверили в ДИПе.

Добавим, однако, что заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов поручил проверить, как соблюдается закон при выделении денежных средств вижайским погорельцам. А в случае выявления нарушений Золотов пригрозил принять конкретные меры прокурорского реагирования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2010 14:48 Мск Получили ли погорельцы из Вижая требуемую помощь в полном размере – проверит Генпрокуратура УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС