20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге число пострадавших пешеходов, в которых врезалась "Тойота", возросло до восьми. ВИДЕО

Известны подробности вчерашнего ДТП в Екатеринбурге, когда "Тойота" на большой скорости съехала с проезжей части и врезалась в толпу пешеходов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного УГИБДД, водитель иномарки не учел условия дорожной обстановки и вовремя не сбавил скорость. В результате он не справился с управлением, не успел остановиться и протаранил людей, шедших и стоявших на тротуаре.

По уточненным данным, пострадавших пешеходов оказалось восемь, все женщины. Трем из них госпитализация не потребовалась, пятеро были доставлены в больницу с различными травмами – они находятся в состоянии средней тяжести и тяжелом, - отметили в УГИБДД. Водитель "Тойоты" не пострадал. По данному факту ведется расследование.

Добавим, что по одной из версий, которую озвучили в городской службе спасения "Сова", во встречном направлении к тому моменту образовалась пробка, которая перегородила движение автомашинам, следующим по улице Комсомольской. По ней на перекресток выехал грузовой автомобиль, который из-за затора остался на перекрестке. Когда освободилось место, куда можно проехать, сначала перекресток проскочил легковой автомобиль, затем тронулся грузовик. По предположению очевидцев, испугавшись этого, водитель "Тойоты" резко нажал на тормоз и затем потерял управление.

Напомним, ДТП случилось накануне, 6 сентября, на перекрестке улиц Комсомольская и Малышева около 19-ти часов. "Тойота" двигалась по улице Малышева со стороны микрорайона ЖБИ. Водитель автомашины не справился с управлением и перед перекрестком выехал на тротуар. Машина преодолела бордюр, после чего сбила пешеходов, ударилась о рекламный щит и остановилась, уткнувшись в киоск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2010 08:43 Мск По факту ДТП в Екатеринбурге, где пострадали восемь пешеходов, один из которых скончался, может быть возбуждено уголовное дело
Ранее 08.09.2010 07:49 Мск В Екатеринбурге скончалась одна из пострадавших пешеходов, которых протаранил водитель "Тойоты"
Ранее 07.09.2010 14:31 Мск Состояние трех женщин, пострадавших в ДТП в Екатеринбурге, по-прежнему тяжелое
Ранее 07.09.2010 11:05 Мск Правительство Среднего Урала держит под контролем лечение пострадавших в страшном ДТП в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2010 19:23 Мск В Екатеринбурге водитель "Тойоты" протаранил толпу пешеходов. ФОТО. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС