20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин не принял решение об участии в выборах 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что решение об участии в выборах 2012 года им еще не принято. Такое заявление он сделал в рамках беседы в дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства России.

Председателю Правительства был задан вопрос о том, видит ли он ущерб для развития политической системы в случае собственной победы на президентских выборах 2012 года. На это Путин напомнил, что президент Соединенных Штатов Рузвельт избирался четыре раза подряд. "Подряд! Потому что это не противоречило американской Конституции. Ни я, ни президент Медведев ничего не будем делать, что противоречит действующему в России законодательству и основному закону страны - Конституции Российской Федерации", - сказал Путин. Он отметил, что намерен действовать в рамках Конституции, а следовательно, его действия не могут по определению нанести ущерба развитию демократического процесса в стране.

"Но как мы будем поступать в 2011 году, в преддверии или начале 2012 года, мы уже - и я, и президент Медведев, - об этом многократно говорили: мы будем действовать, исходя из реальной обстановки в стране. Из того, что мы сделали, из настроений общества. Об этом пока рано говорить. Нужно заниматься своим делом - каждый из нас занимается своим делом. На мой взгляд, мы в целом работаем эффективно. И это очень важно", - сказал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС