19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кыштыме завершился XII областной фестиваль СМИ

Со второго по четвертое сентября в Кыштыме проходил двенадцатый фестиваль СМИ.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Челябинской области, его официальное открытие состоялось в усадьбе русских промышленников Демидовых.

Поздравление участникам направил губернатор Михаил Юревич. "Фестиваль давно стал неотъемлемой частью деятельности медиасообщества региона. Это площадка для обмена журналистским опытом и вместе с тем – настоящий профессиональный праздник", - говорится в его послании.

Журналистам направили приветствия полномочный представитель Президента РФ в УРФО Николай Винниченко, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, председатель союза журналистов России Всеволод Богданов, многие политики, общественные деятели.

В этом году фестиваль собрал более 350 представителей СМИ, в том числе работающих за пределами Южного Урала. Участниками мероприятия стали коллеги из Казахстана, Башкортостана, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края и других регионов. Приехали мэтры российской журналистики. Мастер-классы провели телеведущий канала НТВ Лев Новоженов и директор северокавказского центра НТВ Руслан Гусаров. Телепроект "Хребет России" представил писатель-документалист Алексей Иванов.

Завершающим аккордом в программе фестиваля стала церемония награждения победителей и призеров конкурса. Названы лучшие работы по более двадцати номинациям среди печатных и электронных СМИ, Интернет – изданий, корпоративных газет и журналов. Впервые в этом году проходил конкурс "Открытая власть", в котором победителями стали не только редакции городских и районных газет, но и главы территорий: Кыштыма, Еманжелинска, Златоуста, Трехгорного, Коркино, Нагайбакского, Красноармейского районов. Так жюри оценило эффективное взаимодействие власти и СМИ в решении местных проблем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2010 13:07 Мск Южноуральские СМИ готовятся к трехдневному профессиональному фестивалю. Программа обещает - скучно не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС