19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Доследственная проверка проводится на шахте "Естюнинская" ЕВРАЗа в связи с гибелью рабочего

По факту трагедии на шахте ЕВРАЗа "Естюнинская" в Нижнем Тагиле начата доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, проводится доследственная проверка, следствие выясняет все обстоятельства происшествия. В частности, выясняются вопросы - должен ли был находиться пострадавший на указанном участке, каким образом он попал в дробильный аппарат - зацепился ли мужчина одеждой и попал в агрегат, или повлияли другие обстоятельства. В этой связи затребованы документы (должностные инструкции, табели рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.п.). Назначено судебное медицинское исследование тела погибшего с целью определения давности и причины смерти работника шахты.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Кроме того, свое собственное расследование проводит специальная комиссия, созданная руководством шахты, - отметили в СКП.

Напомним, ЧП случилось сегодня, 6 сентября. Погиб горный мастер, изуродованное тело которого обнаружено на территории дробильного участка. По предварительным данным, мужчина попал в дробильный агрегат, предназначенный для обработки щебня.

"Установлено, что рабочая смена пострадавшего работника началась сегодня в полночь и должна была закончиться в восемь утра. Однако в пять утра его потерял диспетчер, рабочие шахты были отправлены на поиски коллеги и нашли тело мужчины на территории дробильного участка", - добавили в СКП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2010 11:19 Мск На шахте ЕВРАЗа "Естюнинская" раздробило рабочего в агрегате, перерабатывающем щебень

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС