23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник УВД по ХМАО Николай Гудожников взял под личный контроль расследование взрыва в Нефтеюганске. Подробности ЧП

Начальник УВД по ХМАО Николай Гудожников взял под личный контроль расследование взрыва в Нефтеюганске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Югре. Генерал-майор милиции Николай Гудожников выехал на место происшествия.

Напомним, что 4 сентября около 22 часов 25 минут после окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности, в Нефтеюганске на улице Гагарина сработало неизвестное взрывное устройство. Девять человек получили легкие телесные повреждения среди них двое несовершеннолетних. Четырем пострадавшим оказана медицинская помощь на месте происшествия. Пятеро граждан были доставлены в Нефтеюганскую городскую больницу. Серьезных ранений и травм никто из пострадавших не получил.

По предварительной информации в Нефтеюганске сработало безоболочное взрывное устройство, не на основе боевых взрывчатых веществ, находившееся в полиэтиленовом пакете. Пакет находился на тротуаре в 15 метрах от пешеходного перехода во 2-а микрорайоне по улице Гагарина.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. В том числе и экспертизы для определения точного состава взрывного устройства, его типа и мощности. Опрошены свидетели и пострадавшие.

Отметим, что сотрудниками милиции отрабатывается несколько версий произошедшего.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2010 13:50 Мск Начальник УВД по ХМАО Николай Гудожников: В правоохранительных органах нет информации о признаках теракта в Нефтеюганске
Ранее 08.09.2010 14:58 Мск Отдел следственного управления по ХМАО будет расследовать взрыв в Нефтеюганске. Уже назначена взрывотехническая экспертиза

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2010 12:14 Мск Юрий Золотов дал поручение провести тщательную проверку по факту взрыва в Нефтеюганске в "День Нефтяника"
Ранее 06.09.2010 08:53 Мск В Нефтеюганске после окончания празднования Дня нефтяника прогремел взрыв. Пострадали 9 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС