19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День города в Москве откроют новый дворец спорта и выставочный зал в основании скульптуры "Рабочий и колхозница"

В субботу в рамках празднования дня города в Москве откроют новый дворец спорта "Янтарь в Строгино и выставочный зал в основании скульптуры "Рабочий и колхозница", сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе мэра и правительства Москвы в пятницу.

"Дворца спорта "Янтарь" включает две ледовые арены, 25-метровый плавательный бассейн, детский плавательный бассейн с развлекательным оборудованием, универсальный спортивный зал, а также залы хореографии, атлетической подготовки и фитнеса. При дворце спорта будет работать гостиница", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что в новом дворце будут работать несколько спортивных школ. Так, уже известно, что тут разместится школа фигурного катания под руководством Елены Чайковской и школа синхронного плавания под руководством неоднократной олимпийской чемпионки Марии Киселёвой, Кроме того, здесь же будут работать группы начальной подготовки по мини-футболу и хоккею.

Общая площадь дворца составит более 30 тысяч квадратных метров.

"Предполагается, что в церемонии открытия дворца примет участие мэр Москвы Юрий Лужков", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, еще одним центральным событием субботы станет открытие музейного комплекса в основании скульптуры Веры Мухиной "Рабочий и Колхозница".

"В прошлом году скульптура снова появилась у ВВЦ. Теперь в павильоне под ногами у "Рабочего и колхозницы" будет работать выставочный зал площадью более 8 тысяч квадратных метров", - заключил собеседник агентства.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС