24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работникам Кирпичного завода №3 выдали зарплату только перед судом

Работникам ООО "Кирпичный завод №3" выплатили долг по зарплате.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-слудбе прокуратуры Челябинской области, в июле текущего года прокуратура Курчатовского района Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора Управляющей компании ООО "Кирпичный завод № 3" Александра Шабурова, который с ноября 2008 г. по май 2009 г. не платил своим работникам заработную плату. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Задолженность по заработной плате составила более 38 млн руб. При этом, отмечают в пресс-службе, имея в наличии денежные средства, Александр Шабуров направлял их не на оплату труда работников, а на строительство дополнительного цеха по производству кирпича и другие производственные нужды. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из личной заинтересованности).

До начала судебного заседания Шабуров полностью погасил задолженность по оплате труда работников, которые согласились примириться с подсудимым. С согласия государственного обвинителя и подсудимого суд прекратил дальнейшее производство по делу в связи с примирением сторон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.07.2010 12:05 Мск В Челябинске будут судить руководителя завода, который задолжал работникам 38 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС