19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из СИЗО в Свердловской области сбежал осужденный

В Свердловской области из СИЗО сбежал осужденный, воспользовавшись ремонтом канализации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, ЧП случилось 25 сентября в ФБУ ИЗ-66/5 ГУФСИН России по Свердловской области, откуда сбежал 21-летний Павел Абрамов, осужденный в мае прошлого года за грабеж на два года тюрьмы.

"Мужчине удалось скрыться из учреждения, где он был оставлен на основании ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, благодаря проводимому в штабе изолятора ремонту канализационных труб", - отметили в прокуратуре.

Однако уже на следующий день беглец был пойман в Среднеуральске. По факту его побега решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 313 УК РФ (по ней грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет). А прокуратура сейчас проводит проверку, чтобы дать оценку организации надзора за осужденными со стороны администрации следственного изолятора, а также проводимой с осужденными воспитательной работы. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования к лицам, ответственным за соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства. Ход и результаты проверки находятся на контроле свердловского прокурора Юрия Пономарёва.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2010 15:36 Мск Руководство свердловского ГУФСИНа привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за побег осужденного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС