19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ВСМПО-Ависма" приобрела долю в интересном активе. И планирует повысить ее до блок-пакета

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" приобрело 18,98% акций ОАО "Уралредмет" (Верхняя Пышма, Свердловская область) – российского предприятия по производству лигатур для титановых сплавов, кроме того, в будущем титановая корпорация намерена увеличить долю участия в уставном капитале "Уралредмет" до блокирующего пакета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ВСМПО-Ависма".

На предприятии надеются, что приобретение поспособствует выстраиванию вертикально-интегрированной группы. "В соответствии с принятой в 2007 г. стратегией развития, предусматривающей создание вертикально-интегрированной группы, совет директоров под председательством Сергея Чемезова одобрил заключение соответствующего соглашения о приобретении 25% плюс одна голосующая акция ОАО "Уралредмет". Вхождение ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в уставный капитал предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества с ОАО "Уралредмет" в следующих сферах: в стратегическом управлении; в финансово-хозяйственной деятельности; в маркетинговой политике.

"ВСМПО-Ависма" заинтересовано в стабильных поставках качественной российской лигатуры для производства обладающих особыми свойствами легированных сплавов. Данные сплавы широко используются в авиакосмической, атомной, химической, судостроительной и других отраслях промышленности", - отмечают в пресс-службе корпорации.

"Заключение соглашения - это еще один шаг на пути развития российской титановой отрасли, повышение ее эффективности, конкурентоспособности, качества, с целью сохранения и укрепления позиций на мировом рынке", - отметил генеральный директор ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.

Для справки: ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титана. В настоящий момент компания экспортирует около 70% продукции. Партнеры корпорации – мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др. Всего - более 300 фирм в 48 странах мира.

ОАО "Уралредмет" - предприятие с многолетней историей. Завод запущен в эксплуатацию в 1958 г. В 1994 г. был акционирован. Основные виды выпускаемой продукции: лигатуры для титановых сплавов на основе тугоплавких металлов, тугоплавкие металлы, редкоземельные постоянные магниты. Основная специализация завода - производство лигатур на основе ванадия, молибдена, ниобия методом алюминотермического восстановления для титановых сплавов, производство слитков ванадия методом электронно-лучевой плавки чистотой 99,5%-99,99%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2010 13:12 Мск Корпорация ВСМПО-АВИСМА создает новое дочернее предприятие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС