18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск в выходные празднует день города. ПРОГРАММА

Основные торжества по случаю дня рождения города намечены на предстоящие выходные, однако начнутся они уже в пятницу, 3 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в 17:00, на площади Революции состоится концерт Иосифа Кобзона. В рамках мероприятия также пройдет презентация трибьют-диска "Легенды челябинской музыки" с песнями групп "Ариэль" и "Резиновый дедушка". В работе над альбомом приняли участие исполнители джаза, рока, рэпа, классической музыки. Среди них Олег Митяев, Гарри Ананасов, группа "Томас" и другие.

В тот же вечер, в 19:30, на Кировке пройдет VI Парад моды. На подиуме длиной 50 м будут организованы показы коллекций модной одежды, предоставленной салонами и магазинами города. В дефиле будут участвовать кроме 70 моделей и известные персоны - меховую коллекцию покажут спортсменки команды по водному поло "Уралочка".
На следующий день, 4 сентября, праздничные мероприятия начнутся с самого утра. В 10:00 на Театральной площади стартует День национальных кухонь. Представители многих национальных центров соберутся в одном месте, чтобы поделиться с горожанами своими рецептами.

В 12:00 пройдет традиционное общегородское шествие. Под девизом "Челябинск - город открытых сердец" по проспекту Ленина до площади Революции пройдут представители предприятий и учреждений, школ и вузов, спортивных и общественных организаций областного центра. Всего несколько десятков тысяч человек.

В 13:30 в городском саду имени Пушкина пройдет праздничный концерт "Ее величество опера". Для горожан выступят хор, солисты и симфонический оркестр театра оперы и балета имени Глинки.

В 14:00 в парке имени Гагарина будет работать несколько площадок для разной аудитории. У колеса обозрения развернется интерактивная игровая площадка "Мир детства". Юных челябинцев научат гримироваться, расписывать игрушки, рисовать на ткани. Программа построена на чередовании концертных номеров, конкурсов, построенных на творческих занятиях, хоровых и музыкальных игр, а также танцев. У центральной сцены соберется молодежь. Здесь выступят команды КВН, бит-боксеры и лучшие танцевальные коллективы Челябинска. На центральной аллее пройдет Второй международный фестиваль уличных театров и перформансов. Актеры, танцовщики, художники, фотографы, музыканты представят свои оригинальные проекты.

В 15:00 в городском саду имени Пушкина будет играть духовой оркестр под управлением Игоря Ежова. Концерт прежде всего рассчитан на людей старшего поколения. Под популярные мелодии прошлых лет они смогут вспомнить молодость и потанцевать.

В то же время на Кировке состоится подведение итогов конкурса "Песня города". Он проводился с 1 июля. Победителей определят в трех номинациях: "Будущее зависит от тебя" - песни об истории страны, о настоящем и будущем России, "Любимый город" - песни о любви к Челябинску, "Рингтон города" - мелодии для сотового телефона.

В 16:00 на площади Революции пройдет праздничный концерт "Легенды челябинской музыки". Будут звучать песни с одноименного диска в исполнении групп "Братья Енотовы", "Система", "Здесь и сейчас" и других. В завершении концерта Челябинск поздравит Владимир Персняков.

Одновременно на Театральной площади развернется социальная акция "Сердце распахни". На сцене будут выступать творческие коллективы города, которые сразу отправятся в больницы, интернаты, приюты и другие социальные учреждения, с тем чтобы подарить праздник детям, которые не могут прийти в центр города и принять участие в торжествах. Завершит концерт известная певица Нюша.

Также в 16:00 хоккейный клуб "Трактор" организует у собственной ледовой арены "Парад колясок". Спортсмены приглашают молодые семьи украсить детские коляски, среди которых выберут самую оригинальную.

В 17:30 на Кировке пройдет фестиваль "Челябинск танцующий". Более 500 танцоров и артистов в течение трех часов будут демонстрировать самые яркие, зрелищные номера для жителей города.

Завершится день по традиции праздничным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс. В течение получаса залпы над городом будут давать четыре команды - специалисты из Челябинска, Чебоксар, Екатеринбурга и Москвы. Их мастерство оценит компетентное жюри.

5 сентября, в 11:00, на Кировке пройдет фестиваль "Челябинск читающий". В программе фестиваля мастер-классы по ремонту книг, конкурсы, награждение самых читающих учителей, а также встречи с челябинскими писателями - Ниной Пикулевой, Владимиром Поздеевым, Владимиром Борисовым - и акция "Книга из рук автора".

В то же время и также на Кировке состоится сеанс одновременной игры в шашки и шахматы. Партии в интеллектуальные игры пройдут сразу более чем на 100 досках.

В 12.00 в парке имени Гагарина развернется Общественно-политический вернисаж. По традиции к участию в проекте приглашаются национальные и культурные центры, политические партии, религиозные конфессии, военно-патриотические, молодежные и ветеранские объединения, творческие и профессиональные союзы. В рамках вернисажа общественные объединения организуют выставки декоративно-прикладного искусства, фотовыставки, выставки картин, авто- и мототехники, домашних и экзотических животных, проведут юридические, медицинские, ветеринарные консультации, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, футболу, лечебной верховой езде, игре на музыкальных инструментах. Кроме того, в программе запланирован конкурс среди команд ученического самоуправления "Юный Глава города и его команда" и концерт коллективов художественной самодеятельности.

Весь день в парке Гагарина будет проходить выставка пожарной техники. Пожарные и спасатели проведут показательные выступления и конкурсы.

Кроме того, все три дня у челябинцев будет возможность поиграть в гигантский бильярд. 3 и 5 сентября оборудование будет установлено на Кировке, а 4 сентября - в парке Гагарина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2010 12:02 Мск Мероприятия в честь дня города Челябинска будет охранять 2 тыс. 500 милиционеров. Их попросили быть вежливыми с отдыхающими

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС