24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская ФСБ: Среди телефонных шутников, "минирующих" здания, немало школьников, особенно во время учебного года

В августе в Свердловской области зафиксировано три телефонных сообщения о заминировании зданий, однако информация оказалась ложной. Один из шутников сегодня, 2 сентября, "заминировал" ТРЦ "Фан-Фан" в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Управления ФСБ по Свердловской области Игорь Перевощиков отметил, что вообще в этом году всплеск подобных ложных сообщений пришелся на апрель – когда поступило 13 звонков. "Это было связано с терактом в московском метро. Событие вызвало нездоровую реакцию в обществе", - отметил Игорь Перевощиков.

Однако он также отметил, что в этом году идет снижение телефонного терроризма. Среди шутников часто оказываются дети, особенно в период учебного года.

"Ущерб, который приносят ложные звонки о готовящемся взрыве, сложно оценить. Тем более есть ущерб не только материальный: ведь сотрудник оперативной службы, вырванный на место такого лжетеракта мог быть нужен в другом месте, где действительно необходима была его помощь", - отметил заместитель начальника обласного Управления ФСБ.

Как добавил врио начальника регионального МЧС Сергей Кучеров, только в одну школу, где якобы заложена бомба, выезжает по 15 единиц техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2010 15:11 Мск Милиция нашла лжеминера ТРЦ "Фан-Фан" в Екатеринбурге – зэка, приревновавшего чужую жену

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2010 09:52 Мск ТРЦ "Фан-Фан" заминирован во второй раз
Ранее 02.09.2010 09:28 Мск Торговый центр в Екатеринбурге эвакуирован из-за угрозы взрыва. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС