24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд может запретить начавшееся строительство на ул. Амундсена в Екатеринбурге

Ситуация вокруг строительства дома по ул. Амундсена в Екатеринбурге вызвала реакцию суда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, жильцы, уже подавшие на застройщика в суд, просили представителей Фемиды запретить строительство до решения суда.

Однако в тот момент, когда суд рассматривал этот вопрос, никакого строительства еще не было и "запрещать было нечего", - отметили в пресс-службе свердловского облсуда.

Напомним, накануне, 15 сентября, возле дома № 60 по ул. Амундсена застройщик начал строительные работы – были завезены железобетонные блоки для ограждения территории стройки. Сегодня инициативная группа жильцов, которая вчера пыталась силой остановить работы, представила областному суду фотографии начавшегося строительства.

"Коллегия по гражданским делам областного суда, проверив материалы дела и узнав о новых обстоятельствах по делу, отменила определение районного суда (определение об отказе принять обеспечительной меры на время судебного следствия в виде наложения запрета на проведение землеустроительных и строительных работ на участке – прим. Накануне.RU) и указала районному суду вновь рассмотреть вопрос о принятии обеспечительных мер по вновь открывшимся обстоятельствам", - рассказали в суде.

Добавим также, что инициативная группа протестующих против строительства подала исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга на застройщика ООО "Транзит-Инвест" и администрацию города.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2011 09:59 Мск В Екатеринбурге жильцы, недовольные стройкой во дворе, открыли стрельбу
Ранее 16.09.2010 17:05 Мск Беспорядки на Амундсена: жильцы предъявляют сломанные конечности, застройщик - сломанный забор. ВИДЕО
Ранее 16.09.2010 15:05 Мск Мэрия Екатеринбурга: Земельные вопросы в городе администрация решает законно
Ранее 16.09.2010 14:26 Мск Официальное обращение ГУВД Свердловской области по поводу конфликтов жильцов и застройщика в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2010 14:10 Мск В Екатеринбурге жители дома бросились на охранников начавшейся по соседству стройки. Усмирять толпу приехала милиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС