25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дерзкие грабители банка в Свердловской области задержаны, один – после дорогих покупок в екатеринбургской "Меге"

В Свердловской области задержаны двое мужчин, подозреваемые в дерзком ограблении банка.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, одного из них стражи порядка обнаружили в торговом центре "Мега" в Екатеринбурге, где тот успел купить себе немало дорогих и модных вещей. Второй был задержан чуть позже.

Известны также подробности вчерашнего ограбления, когда из филиала Сбербанка по улице Энгельса в поселке Магнитка, что под Первоуральском, были похищены около 800 тысяч рублей.

"Неизвестные с натянутыми на голову чулками ограбили банк накануне, 14 сентября, за несколько минут до закрытия учреждения на обед. Контролер-кассир отправилась к выходу, чтобы закрыть двери, и в этот момент ворвались двое злоумышленников. Они связали женщину скотчем и похитили из открытого сейфа 809 тысяч рублей - упакованные пачки денег. Женщину они закрыли в подсобном помещении, после этого скрылись. Сотрудница банка смогла самостоятельно освободиться от скотча и обратиться за помощью в милицию. Помещение банка оборудовано сигнализацией, но воспользоваться ею женщина не успела", - рассказал Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа милиции Первоуральска во главе с начальником Андреем Гордеевым. Оперативники начали отрабатывать лиц, склонных к таким преступлениями, появилась информация о конкретных личностях злоумышленников.

"Уже в 21.30 в Екатеринбурге у торгового центра "Меги" был задержан один из подозреваемых. Им оказался местный житель, ранее судимый за мошенничество. Он успел потратить часть похищенных денег - приобрел модную одежду, два мобильника, кожаную мужскую сумку, туфли и другое. Чуть позже был задержан и его подельник, который тоже оказался местным жителем и судимым за кражи", - отметил пресс-секретарь ГУВД.

Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей, дают признательные показания, проверяются на причастность к другим преступлениям.

Как добавил Валерий Горелых, начальник ГУВД области Михаил Никитин подпишет приказ о поощрении отличившихся сыщиков в раскрытии резонансного преступления.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2010 09:36 Мск Новое дикое ограбление Сбербанка: банкомат с 1,5 млн рублей похищен из магазина в Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2010 15:52 Мск Чтобы ограбить Сбербанк, достаточно надеть на голову чулок, прийти и взять деньги. Дикий случай на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС