19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Источник в следствии: Шестое предсмертное письмо инвалида Сергея Рудакова таинственно исчезло в Москве

Шестое и, надо думать,  последнее предсмертное письмо Сергея Рудакова, отправленное по адресу Москва, Варшавское шоссе, д.37 в день убийства в Нижнем Тагиле юриста и директора Фонда социального страхования , таинственно исчезло в столице. Как сообщили Накануне.RU в следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила при прокуратуре РФ, по указанному на письме адресу в Москве находится "Центр международной почты". В ведомстве отмечают, что Сергей Рудаков не указал на бланке адресата, поэтому письмо должно было находиться в специальной ячейке до востребования. Однако, когда следователи в начале сентября попытались получить письмо, в ячейке его не оказалось. Следователи полагают, что шестое послание Рудакова было либо кем-то получено ранее, либо так и не дошло до столицы, потерявшись в пути.

"Установить личность получателя письма не представляется возможным. Сотрудники почтового отделения каждый день работают с тысячами подобных писем", - отмечает источник Накануне.RU.

В прокуратуре также сообщили, что, по словам друзей и родственников инвалида Сергея Рудакова, у него не было знакомых в Москве, кому он мог бы адресовать последнее послание. Проверить контакты, с которыми он вел общение в Сети, сыщикам не удалось - перед убийством Рудаков стер всю информацию с жесткого диска своего компьютера и очистил все "флэшки".

"Чтобы затереть информацию на флешках, он даже ходил к соседям. Он очень тщательно готовился к преступлению. От него, по сути, остались только фотографии природы и видов Качканара, которые он сделал за последние несколько лет жизни. Все остальное он "подчистил", - рассказал источник.

Напомним, что 24 августа Сергей Рудаков зашел в здание офиса Фонда социального страхования и расстрелял двух чиновников -юриста фонда и его директора. Перед преступлением он подготовилл шесть предсмертных записок. Одно было на месте, еще два послания Рудакова были оставлены родственникам, остальные отправились в отделение КПРФ в Нижнем Тагиле и в газету "Тагильский рабочий". Последнее, шестое, таксист, подвозивший Сергея Рудакова в день убийства, отослал по указанному адресу из почтового отделения в Нижнем Тагиле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.12.2010 08:51 Мск Директоров трех филиалов свердловского отделения Фонда соцстраха наказали замечаниями
Ранее 18.11.2010 14:58 Мск В свердловском отделении Фонда соцстраха гражданам не уделяют должного внимания

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2010 15:51 Мск Свердловский облсуд дает свой комментарий по поводу расстрела инвалидом сотрудников Фонда соцстраха
Ранее 27.08.2010 12:13 Мск Работники ФСС после инцидента с Рудаковым боятся выходить на работу. ВИДЕО
Ранее 27.08.2010 11:52 Мск Я не понимаю, почему Рудаков пошел убивать, - глава ФСС Свердловской области
Ранее 27.08.2010 11:46 Мск Предсмертное послание инвалида Сергея Рудакова: "Для меня этого достаточно, чтобы взяться за оружие"
Ранее 27.08.2010 11:29 Мск Незадолго до трагедии Сергей Рудаков получил от ФСС 314 тыс. рублей, - Роза Зеленская. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС