16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура: В Артемовском критическая ситуация с подготовкой к зиме

Прокуратура назвала критической ситуацию по подготовке к отопительному сезону, которая сложилась в Артемовском.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, у единственного поставщика энергоресурсов для города - ООО "Артемовская ТЭЦ" - образовалась многомиллионная задолженность (свыше 100 млн руб.) перед поставщиками газа и электрической энергии.

"При этом ООО "Артемовская ТЭЦ" создало ряд дочерних предприятий, на которые возложены отдельные функции общества. В данной ситуации не исключается возможный незаконный вывод денежных средств, поступающих в ООО "Артемовская ТЭЦ" от граждан в виде платежей за предоставленные услуги", - отметили в прокуратуре.

В связи с этим надзорное ведомство инициировало проверку деятельности предприятия в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Проведение доследственной проверки поручено ГУВД по Свердловской области. За ходом и результатами проверки установлен контроль прокуратуры области.

Добавим, что вопрос своевременного обеспечения теплом жителей Артемовского уже находится на особом контроле руководства прокуратуры, а с поставщиками ресурсов и теплоснабжающими организациями городского округа организована профилактическая работа.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2010 11:50 Мск Суд обязал местную ТЭЦ в Артемовском в авральном режиме запастись углем на сто дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС