24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавший от наезда майора ГИБДД в Челябинске решил с ним примириться

Уголовное дуло в отношении майора милиции, инспектора ГИБДД Сергея Крюкова, обвиняемого в совершении ДТП в пьяном виде, в котором пострадали два человека прекращено. Как сообщил Накануне.RU консультант Курчатовского районного суда Челябинска Дмитрий Назаров, сегодня состоялось судебное заседание по данному делу.

"Уголовное дело по результатам судебного заседания было прекращено в связи с примирением с потерпевшим", - пояснил он.

Дмитрий Назаров уточнил также, что в ходе предварительного слушания второй мужчина, также пострадавший от действий майора был исключен списка потерпевших. Это было сделано по ходатайству защитника подсудимого, который указал на то, что этому мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести, что не подпадает под квалификацию статьи уголовного кодекса.

Вместе с тем, в постановлении суда было указано, что в связи на необходимость привлечь Сергея Крюкова к административной ответственности органами внутренних дел – в связи с причинением вреда здоровью средней тяжести "выбывшему" из дела потерпевшему.

Напомним, что Сергею Крюкову было предъявлено обвинение по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), санкция которой предусматривает наказание до трех лет.

Следствием установлено, что Сергей Крюков днем 6 февраля этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем BMW X5. Двигаясь на запрещающий сигнал светофора, он выехал на перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта в городе Челябинске и совершил наезд на группу пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал. В результате дорожно-транспортного происшествия двум пожилым мужчинам причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2010 16:16 Мск Прокуратура будет оспаривать решение суда по делу майора ГИБДД, сбившего людей в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2010 09:20 Мск Майор ГИБДД, сбивший двух человек в Челябинске, может сесть на три года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС