19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приставы сняли арест с имущества "Челябинскавтотранса"

Сегодня приставы сняли арест с имущества "Челябинскавтотранса", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Напомним, 3 августа судебные приставы Курчатовского района арестовали 48 автобусов, принадлежащих "Челябинскавтотрансу", в связи с задолженностью по налогам и сборам. По поручению главы администрации города Сергея Давыдова в этот же день были направлены заявления в суд и прокуратуру о неправомерности действий судебных приставов. Прокурор Челябинской области Александр Войтович подтвердил, что приставы нарушили существующее законодательство, а именно - очередность ареста имущества. Автобусы, которые используются предприятием непосредственно для перевозки населения, должны были описывать в последнюю очередь.

Долг "Челябинскавтотранс" возместит уже в ближайшее время. В том числе за счет средств, которые перечислит областной бюджет в качестве компенсации муниципалитету за проезд региональных категорий льготников в общественном транспорте. Сегодня оформляются соответствующие документы.

Сергей Давыдов поручил в короткие сроки представить предложения о реорганизации структуры предприятий общественного транспорта в Челябинске, а также рассмотреть вопрос о повышении зарплаты сотрудникам транспортных предприятий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2010 07:56 Мск Сити-менеджер Челябинска: арест автобусов судебными приставами – политическая провокация
Ранее 03.08.2010 11:49 Мск Судебные приставы арестовали 500 автобусов в Челябинске за долги автопредприятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС