20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар возле свердловского поселка Вижай усилился и охватил уже 6 га. Он может "слиться" с еще одним пожаром, идущим навстречу

Возросла площадь пожара вблизи поселка Вижай в Свердловской области. Он идет навстречу еще одному, который движется со стороны другого населенного пункта. Однако специалисты заверяют, что никому из жителей огонь угрозы не представляет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областного ГУ МЧС России, по данным на сегодня, 6 августа, площадь лесного пожара в районе Вижая увеличилась до шести гектаров. Огонь распространяется в противоположном от поселка направлении и идет навстречу пожару, который возник в том же Тошемском лесничестве, в районе деревни Северной. Площадь этого пожара, предположительно, составляет 800 га.

" Расстояние от кромки активного горения до населенного пункта составляет 6-8 км. Угрозы населенным пунктам нет. Проводится авиаразведка, работает вертолет, ведутся работы по опашке границы пожара, создана минерализованная полоса общей протяженностью 17 км, осуществляется подвоз воды к месту пожара. Для тушения пожара привлечены 61 человек и 14 единиц техники", - отметили в МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2010 09:02 Мск На Среднем Урале лесные пожары достигли пределов уже двух селений
Ранее 04.08.2010 08:33 Мск Лесной пожар возле свердловского поселка Вижай разгорелся сильнее и охватил 1,6 тысячи га
Ранее 03.08.2010 08:57 Мск Один из свердловских поселков огнеборцы по-прежнему охраняют от близко подошедшего лесного пожара
Ранее 02.08.2010 08:31 Мск От пожара на Среднем Урале спасен поселок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС