25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале лесные пожары достигли пределов уже двух селений

Лесной пожар, угрожавший одному свердловскому поселку, достиг пределов другого населенного пункта. Огонь набрал большую силу, повредив уже пять тысяч гектаров – и это только по предположительным подсчетам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар, возникший в Ивделе, в Тошемском лесничестве, на сегодня имеет два очага возгорания, которые движутся навстречу друг другу, расстояние между ними составляет 8-10 км.

"Площадь лесного пожара в Тошемском лесничестве в районе поселка Вижай из-за сильного задымления установить невозможно, предположительная площадь 5 тысяч га. Пожар распространяется в противоположном от Вижая, в восточном направлении. Площадь лесного пожара в Тошемском лесничестве в районе деревни Северной предположительно составляет 500 га. Пожар низовой и идет навстречу вижайскому пожару", - рассказали в МЧС.

Спасатели также подчеркнули, что угрозы распространения огня на оба этих населенных пунктов нет. Расстояние от кромки активного горения до поселка и деревни составляет 6-8 км.

На месте пожара проводится авиаразведка вертолетом АН-2, опахивается границы возгораний. Всего в тушении огня задействованы 60 человек и 13 единиц техники.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2010 09:50 Мск Пожар возле свердловского поселка Вижай усилился и охватил уже 6 га. Он может "слиться" с еще одним пожаром, идущим навстречу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2010 08:33 Мск Лесной пожар возле свердловского поселка Вижай разгорелся сильнее и охватил 1,6 тысячи га
Ранее 03.08.2010 08:57 Мск Один из свердловских поселков огнеборцы по-прежнему охраняют от близко подошедшего лесного пожара
Ранее 02.08.2010 08:31 Мск От пожара на Среднем Урале спасен поселок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС