25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбургскую гордуму внесены новые поправки по сити-менеджеру

Сегодня, 4 августа, на рассмотрение депутатов Екатеринбурга внесены новые поправки по введению в уральской столице должности сити-менеджера, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы. Внес их депутат Яков Спектор.

Как рассказал Накануне.RU начальник информационно-аналитического управления администрации города Сергей Тушин, практически две трети комиссии по местному самоуправлению, на заседании которой были внесены поправки, их поддержали. 24 августа, по его данным, состоится заседание, где могут быть назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Отметим, что публичные слушания – это обязательная процедура для принятия подобных поправок в главный муниципальный документ.

Ранее свои поправки по сити-менеджеру представлял депутат Ян Габинский, который, однако, 20 июля отозвал их. Что представляют из себя новые поправки под авторством Якова Спектора – пояснил Сергей Тушин.

"Есть несколько направлений, которые учитывают эти поправки. Пункт номер один – приведение в соответствии с изменившимся законодательством (в федеральном законодательстве в последнее время достаточно много прошло изменений, в том числе касающихся муниципальных учреждений и предприятий). И второе, основное – корректируется система формирования власти в Екатеринбурге, предполагается ввести новую систему с сити-менеджером. Соответственно, перераспределяются полномочия между органами власти. И очень жесткие требования предъявляются к сити-менеджеру – там и образовательный ценз, ценз проживания на территории, и опыт работы", - рассказал Сергей Тушин.

Руководитель фракции "ЕР" в гордуме Рафаэль Шихов рассказал Накануне.RU, что для него не стало неожиданностью нынешнее внесение поправок. Он отметил, что Яков Спектор в настоящее время является и.о. председателя гордумы, впрочем, внести их мог любой депутат. По его словам, депутатская группа "ЕР" соберется в середине августа для того, чтобы обсудить внесенные поправки и на заседание выйти с консолидированным мнением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2010 12:30 Мск 24 августа депутаты гордумы Екатеринбурга решат вопрос о проведении публичных слушаний по введению сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС